Клиника урологии им. Р.М. Фронштейна Первого Московского Государственного Университета им. И.М. Сеченова является одной из ведущих урологических учреждений России. В 2010 году на базе клиники и кафедры урологии основан научно-исследовательский институт уронефрологии и репродуктивного здоровья человека. В настоящее время клиника урологии, кафедра и НИИ составляют единое целое для максимально эффективного и успешного решения основных задач: лечить, обучать и развивать отечественную науку.
Наличие самого современного оборудования позволяет оказывать нашим пациентам высокотехнологическую помощь и выполнять самый широкий спектр хирургических операций. Для лечения онкологических заболеваний (рак простаты, почки, мочеточника, мочевого пузыря) используются самые передовые диагностические и хирургические технологии, к которым относятся 3D – моделирование патологического процесса, весь спектр лапароскопических и ретроперитонеоскопических операций, робот-ассистированные операции при помощи системы Da Vinci, а также малоинвазивные операции (криоабляция, брахитерапия, необратимая электропорация — нанонож). В клинике ежедневно функционируют 10 операционных, в которых ежегодно выполняются более 5000 операций.
Сотрудники клиники урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова ежегодно выступают с докладами на ведущих международных урологических конгрессах Европейской ассоциации урологов, Американской ассоциации урологов, Российского общества урологов, представляю результаты своей практической работы и научных достижений, обмениваясь бесценным опытом и знаниями в лечении урологических заболеваний.
Был здесь на приёме уролога. Компетентный врач, к тому же отзывчивый, внимательно слушает, всё учитывает, отправил на анализы и указал, какие в моём случае будут лишними – не пытается навязать ненужные услуги. Сервис у них также на высоте. Всё отлично.
Проходил здесь лечение мочекаменной болезни. До этого уже было два безуспешных вмешательства – в государственной больнице и частной клинике. Спустя какое-то время обратился сюда. Здесь какие-то новые технологии применяют. Очень хорошие результаты. Прошёл год. Ничего не беспокоит.
Делал операцию у компетентного доктора, все прошло успешно. Вышел с наркоза быстро и безболезненно. Швы наложены аккуратно, понравилось внимательное отношение персонала, теплое общение доктора. Несмотря на занятость, он подробно все мне объяснил. Моя операция протекла отлично, постоперационный период тоже. Огромная благодарность.
При моем диагнозе требовалось хирургическое вмешательство. Уже морально был готов к полостной операции. Это длительное болезненное восстановление. Я бы полностью потерял привычную жизнь. Мне повезло и попал к этим врачам. Мне провели операцию лапараскопически и я снова в строю.
Проходил лечение по поводу аденомы предстательной железы. Выражаю огромную благодарность Дымову Алиму Мухамедовичу за его высочайший профессионализм. Он не только отлично выполнил свою задачу, но и проявлял удивительное терпение и внимание. Да и весь медперсонал в целом приятно удивил. Я лечусь часто и ни разу не сталкивался с таким доброжелательным отношением.
Довольны обращением в клинику. Сперва записались на консультацию. Врач оказался честным, интеллигентным и знающим свое дело. Благодаря его рекомендациями смогли избежать операции и решить проблему медикаментозным путем.
Долгое время мучился от мочекаменной болезни и все никак не мог решиться на операцию. Но, чем дальше, тем было хуже. Обратился в клинику, так как дальше оттягивать было нельзя. Мне провели операцию и теперь я чувствую себя другим человеком. Огромное спасибо хирургу за его работу и за то, что мои мучения остались в прошлом.
Мучили проблемы с почкой, знакомые посоветовали эту клинику. Записался на прием и не пожалел, что обратился именно сюда. Мне оказали достойную медицинскую помощь. Лечение конечно затянулось, но виноват я сам, так как затягивал с обращением к врачу, все думал само обойдется. Спасибо врачам, сейчас я здоров.
Страдаю мочекаменной болезнью – у меня камни в правой почке. Замучили почечные колики. Предложили операцию, очень боялась, что перенесу тяжело – мне 69 лет. Но все прошло очень хорошо. Теперь восстанавливаюсь после операции. Большое спасибо оперирующему хирургу и отдельно – анестезиологу: вы – настоящие профессионалы.
После 65 лет впервые столкнулся с затруднением мочеиспускания. Долго откладывал обращение к специалисту, пытался лечиться народными средствами. В клинику пришёл по настоянию жены, когда проблема стала особенно острой (после переохлаждения на зимней рыбалке). Облегчение получил уже через несколько дней после терапии, назначенной лечащим врачом. Жалею о том, что не попал сюда раньше – удалось бы избежать осложнений. Виталий Борисович Боковцов.
В этой клинике мне делали операция по аденомы предстательной железы, операция прошла успешно. Огромная благодарность врачам!
Очень хорошо доктор принял, всё рассказал, объяснил вариант решения проблемы. Всё очень понравилось.
Выражаю огромную благодарность коллективу онкоурологического отделения за профессиональную работу, хорошее и внимательное отношение к пациентам. Отдельное спасибо лечащим врачам-хирургам и анастезиологам.